Микробилл не отключает клиентов у которых нет денег на счету

Микро-биллинг для MikroTik
LEOLINER

Микробилл не отключает клиентов у которых нет денег на счету

Сообщение LEOLINER » 26 мар 2020, 08:30

Добрый день. Недавно начал эксперементировать с этим биллингом, используя бесплатную лицензию на 10 человек. Установка этого биллинга прошла нормально, создал тарифы и две группы - платная и бесплатная. Пока возник затык на автоматической работе микробилла. Он не отключает клиента у которого нет денег на счету. У клиента не счету ноль, а микробилл не отключает его. Приходится вручную делать клиенту отрицательный баланс, тогда инет обрубается клиенту. Как заставить работать микробилл в автоматическом режиме? Мне просто нужно что бы 1 числа каждого месяца эта хреновина вырубала клиента и врубала, если у него на счету достаточно денег. Мне не нужны никакие турбокнопки, ночные тарифы и бурсты-мурсты. У мена в настройках тарифа стоит: первое - снимать абонплату с 1 числа, второе - снимать абонентскую плату всегда и галочка стоит частично снимать абонплату , если клиент работал не полный месяц. Всё, я подумал что этих пунктов будет достаточно, для нормальной работы микробилла. Исходил я из коротеньких подсказок в самом микробилле. Но поверьте в трёх словах трудно объяснить, что такое частично снимать абонентскую плату, если клиент работал не полный месяц. Нет я конечно понимаю, что если абонент подключился не 1 числа месяца, то будет также сниматься неполная плата за месяц. Но как это всё вычисляет микробил, мне неведомо. Вы понимаете вообще какие у меня клиенты? Эти клиенты никогда не платят вовремя, им нельзя давать ничего в кредит, они тебе никогда его не вернут. Они периодически прыгают с одного провайдера на другого. Пожалуйста, подскажите какую систему вычисления абонентского периода мне выбрать, в моей непростой ситуации, чтобы этот Микробил хотя бы отключал клиентов, я бы уже вручную сам включил, но он же не делает этого. :evil:

Вернуться в «MikroBILL»